Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Президент Сирии Башар Асад рассказал о «живущем по законам джунглей» мире
13:54 Неділя 0 731

Президент Сирии Башар Асад рассказал о «живущем по законам джунглей» мире

24-06-2018, 13:54

Обвинения в адрес Дамаска о применении химического оружия — это часть политической линии, которая применяется тогда, когда подконтрольные Западу террористы терпят поражение, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью.


Президент Сирии Башар Асад рассказал: «Байки о химическом оружии - это часть политической линии, которая направлена против правительства Сирии. Но к этим байкам прибегают тогда, когда их войска - подконтрольные им террористы - терпят поражение в некоторых районах Сирии. Эта история с химоружием - предлог для прямого военного вмешательства и атак на сирийскую армию. Это случалось уже много раз, и каждый раз мы слышим сказки о химоружии, когда подконтрольные им террористы терпят поражение. Это происходит, если мы оставим в стороне логику и реальное положение вещей - что мы ликвидировали химоружие полностью».

Предотвратить очередные провокации, по словам Асада, невозможно, поскольку «мир живет по законам джунглей», а «американцы постоянно врут и сразу же атакуют».


Асад продолжил: «Эти провокации не имеют ничего общего с реальностью. Это плод их собственного воображения, воображения их СМИ, что-то, что придумывается их средствами массовой информации и дальше распространяется по миру через Интернет и другие медиа. Поэтому предотвратить провокацию невозможно. Американцы постоянно врут и сразу же атакуют. Когда нет уважения к международным нормам, когда нет эффективных институтов ООН, вы не можете говорить о предотвращении провокаций, мир живет по законам джунглей».

Асад также подчеркнул, что США превратили Сирию в одно из главных полей боя за передел мира и их основная цель — гегемония.

Также на Бэта читайте: Армия Асада сбросила бочковые бомбы на юго-западе Сирии

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.