Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Пенсионеров могут освободить от оплаты коммунальных услуг: известны подробности
12:17 Вівторок 0 2 307

Пенсионеров могут освободить от оплаты коммунальных услуг: известны подробности

26-06-2018, 12:17
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает освобождение пенсионеров от оплаты коммунальных услуг. Граждане преклонного возраста получат социальную помощь в виде относительного освобождения от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Читайте: Как будут монетизироваться льготы на проезд: известны подробности


Целью данного закона является обеспечение всех ветеранов и пенсионеров преклонного возраста помощью и высокими социальными стандартами для удовлетворения основных жизненных потребностей. Также закон предусматривает предоставление необходимого количества энергоресурсов для нормальной жизнедеятельности в жилых домах и квартирах.

 

Данный закон никак не повлияет на другие законы Украины и не потребует дополнительного финансирования с госбюджета. Таким образом, в правительстве хотят повысить нормы и социальные стандарты жизни людей пожилого возраста, предоставив им возможность обеспечивать свои жизненные нужды.

 

Читайте: Украинским военным поднимут пенсии: планируют сделать перерасчет


Ранее должен был рассматриваться закон о новых правилах оплаты ЖКУ, однако, рассмотрение и принятие закона было отложено на 2019 год. Как скоро будет рассматриваться данный зарегистрированный законопроект и как скоро его смогут принять, на данный момент, неизвестно.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.