Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Война в Сирии: пригород Дамаска подвергся ракетному удару
16:05 Вівторок 0 876

Война в Сирии: пригород Дамаска подвергся ракетному удару

26-06-2018, 16:05
Подіїї 876 0
В ночь на 26 июня, вторник, по ряду объектов в районе международного аэропорта Дамаска был нанесен ракетный удар. Сирийское телевидение сообщило о запусках двух ракет и утверждает, что за атакой стоит Израиль. Согласно озвученной информации, нет данных о жертвах или разрушениях при атаке.
Сирийский правозащитный центр сообщает о том, что падение ракет было зафиксировано в районе часа ночи. По утверждениям правозащитников, ракеты поразили склады с оружием, принадлежащие террористической организации "Хизбалла".


В социальных сетях отмечают, что в последние дни в районе ударов была замечена активность самолетов ВВС Ирана, дислоцированных в Сирии.


Сирийские правозащитники отмечают, что армия Асада активировала систему ПВО в момент атаки, но попытки противостоять удару провалились.



Сирийское государственное информационное агентство SANA заявило, что за атакой стоял "сионистский враг, оказывающий помощь террористическим организациям с целью повысить их дух после серии разгромных поражений в последние дни".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 876 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.