Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Цена на газ для населения может снизиться при выполнении некоторых условий
00:56 П'ятниця 1 1 273

Цена на газ для населения может снизиться при выполнении некоторых условий

29-06-2018, 00:56
Стоимость газа для населения является актуальной темой для обсуждения перед началом отопительного сезона. В МВФ требуют увеличить стоимость газа, сравнять тарифы с коммерческими потребителями. В правительстве никто не может точно сказать, с какой ценой за кубический метр украинцы будут встречать эту зиму.

Владимир Гройсман заявил, что цена на газ может снизиться на 20-30%. Для этого необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, необходимо увеличить добычу «голубого топлива». В Украине достаточно месторождений газа, необходимо только наладить процесс добычи энергоресурса. Во-вторых, необходимо стимулировать украинцев к экономии газа. При выполнении этих условий удастся снизить стоимость энергоресурса.

Стоимость газа может быть установлена правительством, путем внедрений различных постановлений. Также цена может быть определена непосредственно на рынке.


В правительстве утверждают, что случае увеличения добычи газа и уменьшения потребления энергоресурса населением страны, удастся снизить стоимость газа. Пока что остается только ждать решения в правительстве. Напомним, что в этом году планируют усилить проверки тех граждан, кто хочет получить субсидии и другую социальную помощь.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
вася
Додав вася
29 червня 2018 05:22
Нам и нах.. не нужны ваши условия. Цена на газ для населения должна снизится до нормальной. И не только в Украине а и во всей Европе.Думайте выже власть а не пуй соб.
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 368 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.