Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Производство алкогольных напитков в Украине выросло на 26%
00:05 Неділя 0 736

Производство алкогольных напитков в Украине выросло на 26%

1-07-2018, 00:05
В Украине выросло производство водки и коньяка. В мае текущего года уровень производства спиртосодержащей продукции вырос до 26,8%. Это первый год, когда производители начали увеличивать производство и ассортимент изготавливаемой продукции.
Бизнес по производству алкогольных напитков выходит из упадочного состояния. В 2017 году упадок производства составлял 20%. В предыдущие годы объемы производства были еще меньше. В этом году ситуация постепенно исправляется, производители возвращаются на прежний уровень изготовления спиртосодержащих продуктов.


В этом году замечен спрос на бренди и коньяк. Поэтому производство этих товаров увеличилось на 31%. В Украине начали чаще покупать ликеры. Производство этой продукции увеличилось на 43,5%, по сравнению с прошлым годом.


Эксперты объяснили стагнацию рынка налоговой политикой в стране. Рост акциза привел к уменьшению производства среди основных игроков рынка. При этом, стало больше теневых производителей спиртных напитков. На состояние стагнации повлияло также отсутствие покупательской способности из-за кризиса и неэффективность борьбы с нелегальными торговцами и производителями спиртных напитков.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.