Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украина стала одной из стран лидеров по расходам на алкоголь среди населения
12:20 Четвер 0 1 010

Украина стала одной из стран лидеров по расходам на алкоголь среди населения

7-06-2018, 12:20
Интерес к алкоголю проявляется больше чем у половины населения страны. Этот факт подтверждается не только экспертами внутреннего рынка, но и международными статистическими данными.

 Украина входит в пятерку стран по употреблению алкогольных напитков. Информацию предоставил представитель Ассоциации поставщиков торговых сетей Андрей Дорошенко.


Читайте: Эксперты прогнозируют подорожание воды в Украине


Показатель потребления алкогольных напитков достаточно высокий. Правительство намерено прикладывать все усилия, чтобы снизить объемы потребления алкогольных напитков в стране. Украинцев даже не останавливает высокая стоимость алкоголя и его стремительное подорожание.

 

Если подымут стоимость акциза, средняя цена бутылки водки 0,5 литров будет стоить в районе 91 гривны, это примерно 2,8 евро. Цены на алкоголь в стране сравнимы с европейским уровнем. При этом, спрос на алкоголь настолько высокий, что Украина легко обошла другие страны и оказалась в пятерке лидеров.


 

В украинском Госстате сообщают о 3% затрат семейного бюджета на покупку алкогольных напитков. Американские специалисты утверждают, что украинцы тратят около 8% на алкоголь.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.