Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Трамп написал лидерам стран НАТО, что б те вооружились
12:02 Вівторок 0 678

Трамп написал лидерам стран НАТО, что б те вооружились

3-07-2018, 12:02

Глава Белого дома Дональд Трамп разослал лидерам ряда стран НАТО письма с призывом увеличить расходы на оборону, передает The New York Times со ссылкой на администрацию американского президента.

Читайте: США хотят лишить Иран нефтяных доходов


В послании Трамп раскритиковал их за невыполнение обязательств по обеспечению безопасности альянса. Как пишет издание, письма, отправленные в конце июня, были адресованы Германии, Бельгии, Норвегии и Канаде.


Канцлера Германии Ангелу Меркель Трамп в частности упрекнул в том, что ФРГ показывает дурной пример и дает основание другим партнерам по блоку не выполнять своих обязательств.


Ранее президент США заявил, что тратить больше денег на содержание Североатлантического альянса должны Испания и Франция.


Также на Бэта сообщают: Зарубежные СМИ пишут, что Трамп предлагал Макрону выйти из Евросоюза

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.