Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Меркель провела беседу с предъявившим ей ультиматум министром
17:31 Неділя 0 801

Меркель провела беседу с предъявившим ей ультиматум министром

1-07-2018, 17:31

В Европе пытаются преодолеть миграционный кризис. Сегодня истекает срок ультиматума, который глава МВД Германии Хорст Зеехофер выдвинул Ангеле Меркель. Она должна была найти решение проблемы нелегальной миграции. В противном случае Зеехофер грозил принять односторонние меры и перестать пускать мигрантов на территорию страны.


Видимо, на этот раз канцлеру не удалось прогнуть ни противников, ни союзников. Меркель впервые за много лет отошла от собственной жесткой позиции и, скорее всего, приняла ультиматум. В СМИ уже просочилась информация о том, что накануне поздно вечером канцлер встретилась с главой МВД Германии Хорстом Зеехофером. И, судя по фотографии, которая моментально облетела Интернет, оба политика не слишком довольны результатами переговоров.

В последние две недели положение Меркель пошатнули даже не отвернувшиеся европейские партнеры. Спиной к канцлеру повернулись ее союзники — правящая коалиция. Теперь Зеехофер не просит, а требует немедленно решить вопрос с мигрантами. Иначе он развалит правительство. А это может поставить крест и на карьере самой Меркель.


Зеехофер неоднократно подчеркивал, что позиция Меркель по мигрантам и их наплыв в 2015 — это самая большая ошибка Германии со времен второй мировой. Так что от канцлера ждали кардинальных решений. И они последовали: вопреки своим же убеждениям Меркель намерена размещать мигрантов, которые не зарегистрированы в ФРГ, в специальных сборочных центрах.

Об этом сообщает агентство DPA, которое располагает письмом руководителям партий, входящим в коалицию. В этом же документе сказано, что в готовности участвовать в скорейшем возвращении мигрантов в те страны, где они были зарегистрированы, Меркель поддержали как минимум 14 государств.

Читайте также: Демонстрации в США: общество против миграционной политики Трампа

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.