Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Полицейским удалось схватить членов крупнейшей мафиозной структуры в Италии
15:50 Четвер 0 702

Полицейским удалось схватить членов крупнейшей мафиозной структуры в Италии

5-07-2018, 15:50
Подіїї 702 0

На Сицилии, где сейчас настоящая жара на полях, карабинеры жгут коноплю. А перед этим провели масштабные задержания наркоторговцев. В последнее время правоохранители усилили борьбу с семейными кланами, которые продолжают жить по мотивам романа «Крестный отец». Еженедельно сообщается о полицейских операциях то в одном городе, то в другом.


Возмездие настигло участников крупнейшей мафиозной структуры спустя четверть века — 25 задержанных. И это, по словам карабинеров, только начало. В 90-х именно из-за них сицилийскую коммуну Камарата прозвали «кровавой»: торговля наркотиками или оружием для членов криминальной группировки была семейным бизнесом. По информации полицейских, враждующие кланы Саламонэ и Пирэлло истребляли друг друга, чтобы установить свою власть.

Но все это время у полиции не было прямых доказательств. А сейчас, когда они появились, нужен был формальный повод для задержания преступников. И вот он — плантация конопли, которой торговали мафиози. В результате спецоперации на владельцев посадок надели наручники. А от их прибыльного дела остались лишь пепел и зола.


Создание наркотрафика — это лишь малая доля обвинений, которые готовятся предъявить полицейские. Речь идет о серии убийств, к которым так или иначе причастны задержанные. Среди них есть и женщины, и почтенного возраста мужчины. Самому старшему — 81 год. Во время обысков в особняках участников преступного картеля нашли арсенал, достойный музейных стендов, — редчайшие единицы оружия.


Также на Бэта сообщают: На Донбассе растет количество жертв среди мирного населения - ОБСЕ

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив