Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Какими методами лечили бесплодие в Средние века
10:30 П'ятниця 0 687

Какими методами лечили бесплодие в Средние века

20-04-2018, 10:30
Методы от бесплодия в Средние века были разными и необычными. Ученые нашли медицинские записи 15 века, в которых описывалось, как вылечить бесплодие разными способами. Некоторые записи были на латинском, а некоторые на английском, для того, чтобы другие люди могли их расшифровать.
В записях было сказано, если женщина хочет забеременеть, нужно заварить мяту в вине и выпивать мужчине натощак. Еще сказано, что яйца кабана сушеные, можно перемешать с вином и пить в течение недели. Но не написано, кто должен принимать данный отвар.

В 12 веке были написаны первые письмена о гинекологии. Там написано, как определить бесплодие у мужчин и у женщин. Нужно было мужчине и женщине сходить на горшок и оставить на время. Если по истечении времени в горшке заводятся черви, то мужчина или женщина бесплодны.


Мужчина так же может быть бесплоден, как и женщина. В Средние века были все необычные методы лечения, однако, которые приносили все новые и новые открытия. Если мужчина оказывался бесплодным, то это могло послужить причиной развода супругов.

Но теперь никто не узнает, кто больше обращался за данной проблемой к докторам в Средние века, мужчина или женщина. Врачи только давали советы, как избавится от данной проблемы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:42 Четвер 0 625 Медичне страхування іноземців в Україні для отримання посвідки Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.