Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Меркель заявляет, что торговый спор между ЕС и США может перерасти в войну
13:01 Середа 0 678

Меркель заявляет, что торговый спор между ЕС и США может перерасти в войну

4-07-2018, 13:01

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в бундестаге на слушаниях по бюджету, призвала Соединенные Штаты внести вклад в решение торговых разногласий с Европой, чтобы избежать превращения этого спора в настоящую войну


Канцлер Германии заявила: «Сдерживание конфликта стоит мне немалых сил, однако усилия в этом случае должны прикладывать обе страны. Имеет смысл приложить все усилия, чтобы этот конфликт не перерос в настоящую войну. Хорошо работающая мировая экономика зависит от того, сможем ли мы продолжать партнерское сотрудничество».


Канцлер позитивно оценила решение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в скором времени отправиться в США на переговоры о торговых пошлинах. Меркель напомнила, что мировой финансовый кризис, который привел к появлению формата G20, невозможно было бы разрешить так быстро, если бы не сотрудничество на международном уровне.


С 1 июня Соединенные Штаты отказались от беспошлинного импорта стали и алюминия из Евросоюза. Это положило начало масштабным торговым спораммежду Вашингтоном и Брюсселем. В ответ на действия Вашингтона с 22 июня в ЕС начали действовать 25-процентные пошлины на товары американского экспорта общим объемом 2,8 миллиарда евро, передает «Интерфакс».

Читайте также на Бэта: Евросоюз открыл против Польши новое дело

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.