Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Глобальное потепление может быть вдвое больше, чем прогнозируют климатические модели
12:40 Субота 0 679

Глобальное потепление может быть вдвое больше, чем прогнозируют климатические модели

7-07-2018, 12:40
Наука 679 0
Новое исследование, основанное на данных прошлых периодов потепления, предполагает, что в этот раз глобальное потепление может быть вдвое больше прогнозируемого. 
Согласно анализу международной группы исследователей из 17 стран, глобальное потепление в ближайшее время увеличится в два раза, чем показали более ранние климатические модели. Уровень моря поднимется на шесть метров и вше, даже если мир не будет нагреваться вышел 2 градусов Цельсия в год. 


Результаты, опубликованные на прошлой неделе в Nature Geoscience, основаны на данных наблюдений за три теплых периода - за последние 3,5 миллиона лет. Исследование также показало, как крупные районы полярных ледяных шапок могут разрушиться, а значительные изменения в экосистемах будут такими, что Сахара зазеленеет, а некоторые тропические леса станут пустыней. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.