11:47 Субота 0 1 058

10 небольших изменений на пути к здоровой диете

10-03-2018, 11:47
Путь к здоровому образу жизни не обязательно означает огромную революцию на кухне и в жизни. Познакомьтесь с «мини-изменениями», постепенно внедряйте их в свою жизнь, делайте свою диету здоровой, становитесь стройнее.
1. Пейте стакан воды после пробуждения и перед каждым приемом пищи - гидратируйте тело и наполняйте желудок, оставаясь менее голодным. Взрослый человек должен пить по крайней мере 1,5 - 2 л жидкости каждый день, увлажняя организм.


2. Поменяйте сахар на здоровый подсластитель - если вы не можете прекратить есть сладости, замените сахар на стевию, ксилит или эритрит. Это здоровые подсластители, которые уменьшат количество калорий и сахара, облегчающие похудение. Кроме того, они не вызывают кариеса или быстрого увеличения уровня сахара в крови после приема внутрь. В результате могут использоваться людьми с повышенным уровнем глюкозы в крови и диабетом.

3. Поменяйте сладкие напитки на воду с лимоном или мятой - это уменьшит количество потребляемого сахара. Помните, что вода - лучшая жидкость для организма.

4. Поменяйте кофе и черный чай на зеленый чай - он обладает сильным антиоксидантным эффектом, и защищают клетки организма от действия свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения и способствуют образованию рака, сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Добавьте семена льна в рацион - это источник полезных ненасыщенных жиров из семейства омега-3 и клетчатки. Семена льна помогают снизить уровень холестерина ЛПНП, стабилизировать уровень сахара в крови и поддерживать стройную фигуру из-за абсорбции воды и набухания в желудочно-кишечном тракте. Высокое содержание белка предотвращает запоры и регулирует функцию кишечника. Льняное семя должно потребляться в количестве 1-3 столовых ложек в день с большим количеством воды.


6. Замените майонез и сметану на масла холодного прессования - в дополнение к салатам они станут отличным источником здоровых ненасыщенных жиров. Они влияют на холестерин, сердечный ритм, кровяное давление и уровень сахара в крови, иммунную систему и нервную систему. Особенно рекомендуют использовать рапсовое и льняное масло. Следует помнить, что масла холодного отжима нельзя нагревать, поэтому они непригодны для жарки.

7. Смените масло на спелый авокадо - начните есть хлеб со спелой мякотью авокадо. Он обеспечивает здоровые мононенасыщенные жиры, которые помогают снизить кровяное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, авокадо - отличный источник калия, необходимый для правильной работы сердца и мышц.

8. Употребляйте соль м уменьшенным содержанием натрия - вы не почувствуете разницу во вкусе, но благодаря этому небольшому изменению уменьшите потребление натрия до 30%. Избыток натрия отвечает за развитие гипертонии.

9. Не ешьте перед телевизором и компьютером - исследования показали, что это способствует потреблению большего количества нездоровых закусок. Еда должна быть съедена за столом и неторопливо, желательно в компании близких и семьи. Помните, что сигнал насыщения достигает мозга только через 20 минут.


10. Используйте маленькие тарелки - таким образом создается оптическая иллюзия, что еды много. Благодаря этому вы съедите меньше еды, чем обычно. В то же время убедитесь, что половина тарелки состоит из овощей (сырых или вареных), которые дают мало калорий, но еще ощущение полноты. Они представляют собой настоящую витаминную бомбу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.