20:28 Понеділок 0 1 354

Украинцы больше всех в Европе платят за газ

9-07-2018, 20:28
ВВП страны, уровень минимальной и средней зарплаты, позволяет определить уровень обеспеченности нации, уровень жизни каждого гражданина. Эксперты составили рейтинг покупательской способности газа каждым украинцем, в сравнении с европейцами. Оказалось, что украинцы больше всех в Европе тратят на покупку газа.

Читайте: Рейтинг самых оплачиваемых профессий за рубежом среди украинцев


Генеральный директор ТОВ «Нефтегазбудинформатика» предоставил данные о том, сколько кубометров газа может купить украинец за минимальную зарплату и сколько «голубого» топлива может купить немец или житель Великобритании на минимальную зарплату в своей стране.

 

Минимальная зарплата в Украине самая низкая в Европе. В первом квартале 2018 года минималка составляла 111 евро. За эти деньги можно приобрести 459 кубометров газа (по розничной цене). В Европе, в среднем, за год потребляют 525-5250 куб.м в год. Для сравнения, на минимальную зарплату житель Германии может позволить себе купить 2344 кубометров газа.

 

Читайте: Правила оформления субсидии без официального дохода


Таким образом, украинцы больше всех в Европе платят за газ, в соотношении с величиной зарплаты и покупательской способностью.   

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 480 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.