Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Изменились правила оформления субсидий: что нужно знать?
13:54 Неділя 0 959

Изменились правила оформления субсидий: что нужно знать?

13-05-2018, 13:54
В этом месяце правительство Украины изменило условия оформления субсидий. Желая оформить помощь от государства, ранее нужно было подавать документы только от тех граждан, которые были прописаны в квартире или в доме.
Сейчас нужно будет подать документы о доходах всех членов семьи, включая тех, кто прописан в другом месте, однако, проживает по адресу получения помощи.


Стоит также учитывать, что нормативы жилищно-коммунального обслуживания и социальные нормы жилья по адресу регистрации на этих лиц не рассчитываются. Речь идет только о коммунальных услугах и других видах помощи государства, которые входят в состав субсидии.

В правительстве объяснили это нововведение тем, что в Украине увеличилось количество семей, которые получают субсидии, не предоставляя полной информации о семье, проживающих по конкретному адресу. Например, по одному адресу может быть прописана жена и дети, жена может находиться в декрете. Такая семья получит большие субсидии. При этом, муж может быть прописан по другому адресу, ежемесячно принося зарплату в эту же семью.


Правительство решило усилить контроль, чтобы оказывать помощь только тем семьям, которым не хватает денежных средств на оплату коммунальных услуг, исключая подобные случаи.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.