Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Сколько в среднем украинцы платят за коммуналку: названы цифры
12:43 Вівторок 0 802

Сколько в среднем украинцы платят за коммуналку: названы цифры

3-07-2018, 12:43
Государственная служба статистики Украины предоставила точные данные. Средние показатели были взяты с учетом счетов за электроэнергию.

Читайте: Как повышение минимальной зарплаты влияет на экономику Украины


В мае жилищно-коммунальные услуги обошлись украинцам в 6,8 млрд грн. Средний показатель по всей Украине составил 875 грн. Это цифры без учета должников, которые к маю еще не успели оплатить коммунальные услуги. 


В конце мая 2018 года население задолжало по газу 17,1 млрд грн, за холодную воду – 2,5 млрд грн, за горячую воду и отопление – 12,3 млрд грн.


 

В летний период многим семьям удастся сократить сумму долга, так как не нужно отапливать помещения автономной системой отопления, свет в доме будет включаться позже, увеличиться расход воды из-за частого приёма водных процедур в самые жаркие дни.

 

Читайте: Украина с 2014 года получила рекордную сумму финансовой помощи – 13 млрд евро


Напомним, что в правительстве активно обсуждают стоимость газа для населения. Так и не ясно, сколько будут платить украинцы за тепло в доме в этом отопительном сезоне. Известно только, что пенсионерам увеличили пенсии, увеличился также прожиточный минимум, к концу года в правительстве хотят поднять минимальную зарплату.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.