Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В России грядет бунт бомжующих нигерийцев
23:59 П'ятниця 0 892

В России грядет бунт бомжующих нигерийцев

13-07-2018, 23:59
Подіїї 892 0
По вине жуликов сотни жителей Нигерии приехали на Чемпионат мира по футболу 2018, в надежде найти работу в России, и многие из них не могут вернуться на родину.

Их билеты на самолет аннулированы, а вместе с ними, по правилам FIFA, были обнулены и фан-id. Теперь они находятся в стране без средств к существованию и фактически вне закона. Они бомжуют, спят на лавочках и просят милостыню.


Через нигерийскую фирму они купили билеты на матчи, оформили паспорта болельщиков,заплатили от 100 до 300 тысяч российских рублей, чтобы им оплатили перелет и нашли работу. Половине из них вместо обратного билета выдали обычные бумажки.


В четверг среди африканцев прошел слух, что авиакомпания Turkish Airlines выделит самолет, который доставит их на родину, однако собравшиеся в Шереметьево нигерийцы выяснили, что о таком рейсе в аэропорту не знают.

Нигерийское посольство не предпринимало никаких действий, пока в ночь на пятницу более 70 одураченных бедолаг не собрались у консульства своей страны в Москве требовать немедленной их отправки домой, пишет РБК.


"Полицейские аэропорта доставили их на двух автобусах до посольства Нигерии, а мы купили им еду и коврики. Нигерийцы ночевали на улице, сейчас к ним публично вышел посол страны и пообещал решить все проблемы. Сотрудники консульства сказали, что оплатят им жилье на пять дней и за это время разберутся с билетами", - рассказал изданию лидер общественной организации "Альтернатива".


"На родине мошенники предложили им купить фан-ID и билеты туда-обратно, обещая, что в России им удастся устроиться на работу. Доверчивые нигерийцы приехали сюда, но, как выяснилось, никто их не ждал, разрешения на работу у них нет", — добавил он.


Соблазненные упрощенным визовым режимом во время мундиаля, жители африканских стран массово двинулись в страну-хозяйку Чемпионата. "Мы с братом планировали посмотреть футбол и остаться здесь на несколько лет, до тех пор пока сможем работать. Мы не знали, что здесь это невозможно", — рассказал один из приезжих. Другой нигериец утверждал, что ему обещали возможность стать игроком одного из российских футбольных клубов.


По подсчетам "Альтернативы", с утра у посольства было более 70 человек, а всего в России остается от 200 до 400 обманутых граждан Нигерии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив