Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Американец пытался сжечь жилой дом, чтобы сгорели "все эти гребаные евреи"
14:55 Неділя 0 679

Американец пытался сжечь жилой дом, чтобы сгорели "все эти гребаные евреи"

15-07-2018, 14:55
Подіїї 679 0
Полиция Майами предотвратила трагедию, которая могла унести десятки человеческих жизней, сообщает ABC News. В четверг вечером (12 июля)  внимание патрульных полицейских привлек пожилой человек, перевозивший на тележке, используемой обычно для совершения покупок в магазинах, две канистры с какой-то жидкостью.



Читайте: В Германии места на кладбище разыграют в лотерею


Мужчина был задержан и допрошен. В ходе допроса следователям стало ясно: перед ними либо сумасшедший, либо опасный экстремист.

Как выяснилось, 72-летний Уолтер Столпер в течение достаточно продолжительного времени готовил поджог многоэтажного дома. Во время допроса он заявил следователям, что мотивом его действий было желание "сжечь всех этих гребаных евреев".


Читайте: Сбежавший из клетки в зоопарке ягуар убил 6 животных


При обыске на квартире у Столпера полицейские обнаружили нацистские книги и предметы с нацистской символикой, 28 пластмассовых канистр с бензином, огнестрельное оружие, а также серный порошок и нитрат натрия, используемые для приготовления взрывчатки и пороха.

Сосед Столпера по квартире сообщил, что недавно тот получил уведомление о выселении, после чего, по всей видимости, и начал готовить поджог.


Читайте: Twitter заблокировал аккаунты взломщиков базы данных Демократической партии: дело о 12 офицерах ГРУ


Восемь канистр с бензином он разместил в мусорном отсеке под первым этажом. Несколько газовых баллонов Столпер разнес по разным этажам. Для того, чтобы предотвратить быстрое прибытие пожарных команд, подозреваемый приобрел несколько навесных замков. Он намеревался закрыть ими ворота на выезде из ближайшей пожарной части.

Для создания тяги, способствующей быстрому распространению огня, Столпер намеревался использовать два хранившихся у него дома электровентилятора.


В итоге "опасному парню" — так охарактеризовали Столпера в полиции - были предъявлены обвинения в попытке поджога при отягчающих обстоятельствах и в покушении на убийство.


Также на Бэта читайте: Почти полторы тысячи жителей Японии стали жертвами аномальной жары

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив