Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В США полицейские застрелили мужчину: вспыхнули протесты
10:10 Неділя 0 592

В США полицейские застрелили мужчину: вспыхнули протесты

15-07-2018, 10:10
Подіїї 592 0

В южной части американского города Чикаго начались волнения и беспорядки после того, как полицейские застрелили мужчину, подозревая, что тот был вооружен.


Как пишет Chicago Tribune, более сотни человек приняли участие в манифестации в южной части американского города Чикаго (штат Иллинойс), где несколько часов назад полицейские застрелили мужчину, имя и возраст которого не называются.

Представители городской полиции сообщили, что полиция намеревалась допросить мужчину, подозревая его в том, что он вооружен. Во время конфликта с офицерами полиции подозреваемый получил смертельное ранение и скончался. Никто из полицейских не пострадал. Правоохранители объявили, что на месте происшествия было найдено оружие.

Около сотни человек скандировали в адрес полиции слово «убийцы», а когда полиция попыталась их разогнать — устроили беспорядки. Они бросали в полицейских камни и бутылки. Полицейские также пустили в ход дубинки.

Как сообщает издание, под град ударов со стороны полиции попали и журналисты, и те, кто пытался снимать происходящее на мобильные телефоны. Полицейские сообщили, что оттеснили манифестантов, однако те не разошлись и их число увеличилось.

Также на Бэта читайте: В США побит рекорд жары

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 822 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.