15:02 Четвер 1 922

Мэра Одессы могут посадить в тюрьму

19-07-2018, 15:02
Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило до судовое расследование в отношении главы Одесской городской администрации - Геннадия Труханова.  
Такое заявление дали следователи из НАБУ. Геннадий Труханов вместе с еще семью подозреваемыми проходят по делу в отмывании денежных средств во время покупки строений ВАТ "Краян". Завод должен был стать государственной собственостью

Осенью 2016 года, предприятие было куплено за 185 миллионов гривен, в то время как предыдущий собственник выкупил его за 11,5 миллионов. Полученные от мэрии деньги пытались перевести на фиктивную фирму-однодневку.


В феврале 2017 года Труханов и его заместитель были задержаны в киевском аэропорту "Борисполь". После чего им были выдвинуты подозрения в превышении служебных полномочий и хищении государственных средств. В ходе расследования обвинения были выдвинуты еще пятерым работникам мэрии.


16 февраля мэра арестовали и назначили залог в 50 миллионов гривен, после чего Труханов был отпущен под попечительство депутата Дмитрия Голубова. Но в марте следствие возобновилось и скоро снова состоится суд. В этот раз главе ОГА светит тюремное заключение сроком до 5 лет. Пока он и остальные подозреваемые остаются на свободе.




ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Олег
Додав Олег
20 липня 2018 21:46
Кернеса  уже посадили, теперь вот труханова садят. 
Суспільство 22:50 Понеділок 0 275 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.