Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Самолеты Дональда Трампа и Владимира Путина: журналисты сравнили авиалайнеры президентов (Видео)
17:54 Субота 0 1 525

Самолеты Дональда Трампа и Владимира Путина: журналисты сравнили авиалайнеры президентов (Видео)

21-07-2018, 17:54
Журналисты британского таблоида "Дейли Мейл" сравнили самолеты президентов США и России, на которых они прилетели 16 июля в Хельсинки на двусторонний саммит.
Выяснилось, что лайнер Путина - Ил-96 - стоит на 500 миллионов долларов дешевле самолета Трампа - модифицированного "Боинга" 747-200B, стоимость которого составляет миллиард долларов.


Также отличается и максимальная скорость самолетов — 900 километров в час у российского и 1000 километров в час у американского. Длина Ил-96 составляет 65 метров, а Boeing 747 — 70 метров.


Несмотря на то что лайнер президента США немного больше, немного быстрее и вдвое дороже, внутреннее убранство самолета значительно скромнее, чем у его российского коллеги.



Издание отмечает, что в самолете Трампа есть офис, звуконепроницаемый конференц-зал, столовая и кухня, а также большое количество сладостей, в том числе президентские конфеты M&M's в коробочке, выполненной по специальному дизайну.

В то же время в самолете Путина есть спортивный зал и люксовая ванная комната, кровать размера King-size и большее количество гобеленов и украшений.




ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 444 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.