Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Шоу бізнес » Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира
15:44 Неділя 0 660

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира

22-07-2018, 15:44

Музыкальное издание Billboard подсчитало доходы самых знаменитых современных музыкантов.


Музыкальный журнал Billboard составил рейтинг из 50 самых высокооплачиваемых музыкантов. Журналисты оценивали доходы исполнителей и групп в 2017 году от концертов и от продаж альбомов и композиций, в том числе на стриминговых сервисах, а также от авторских отчислений.

Отмечается, что в список вошли 24 рок-исполнителя, 9 поп-певцов, 9 исполнителей в стиле кантри и 8 рэперов. Все исполнители оказались англоязычными.


Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов заняла группа U2.

В 2017 году ирландские рокеры заработали 54,4 млн долларов, главным образом благодаря своему турне и выступлением на фестивале Bonnaroo.

На втором месте — американский кантри-музыкант Гарт Брукс с доходом 52,2 млн долларов. 

Далее идет группа Metallica (43,2 млн долларов), Бруно Марс (40,7 млн долларов) и Эд Ширан (31,3 млн долларов). На 6-м месте рейтинга — самая успешная женщина в списке Леди Гага (29,7 млн долларов). В первую десятку попали также Билли Джоэл, группа Guns’n’Roses, Роджер Уотерс и Coldplay.

Также на Бэта читайте: Репортеры "застукали" Марго Робби на одном из пляжей Нью-Йорка (Фото)

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бізнес / Фото 14:17 Неділя 0 31 911 Тина Кароль гипнотизировала мужчин смелым декольте Популярная украинская певица Тина Кароль часто делится с поклонниками в социальной сети Instagram новыми фотографиями и подробностями творческой жизни. Также в сети есть несколько фан-страниц артистки, на которых частенько появляются ее фото. В этот раз певица показала кадр, на котором позирует в чувственном и нежном образе