09:59 Вівторок 0 536

Люди повлияли на изменение сезонов на Земле

24-07-2018, 09:59
Наука 536 0
Потепление океанов, таяние льдов, рост морей и усиление штормов – не единственные климатические составляющие, на которые повлиял человек. Команда видных американских климатологов обнаружила влияние людей даже на высокие слои атмосферы и сезонные колебания погоды.

Эксперты Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора, университета Вашингтона, Калифорнийского университета, Массачусетского технологического института и других, которые считаются лучшими специалистами по климату в стране, обнаружили след людей в тропосфере – верхней части атмосферы. 

С помощью данных спутников и компьютерного моделирования они пришли к выводу, что сезонные циклы на планете, то есть перепады погоды зимой и летом, изменились настолько, что это связано не только с природными явлениями. Человеческая деятельность также оказала сильное влияние на изменения сезонов на планете. 

Также на Бэта читайте: Канадские ученые изобрели плащ-невидимку

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 467 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.