Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Каждый украинец сможет следить за использованием бюджетных денег
11:37 Четвер 1 788

Каждый украинец сможет следить за использованием бюджетных денег

26-07-2018, 11:37
В Министерстве финансов сообщили, что каждый украинец сможет через официальный сайт правительства следить за доходами и расходами государства. Информация публичная, с регулярными обновлениями по мере подведения итогов за определенный период времени.

Читайте: Налоговая служба усилит контроль доходов богатых украинцев


Раньше правительство не предоставляло такой возможности. Информация о расходах и доходах государства была закрытой и не публичной. Никто не знал, сколько денег было потрачено на социальную помощь, ремонт дорог и другие направления.

 

Помимо информации о доходах и расходах, каждый гражданин сможет узнать о бюджетных программах, на которые были выделены денежные средства. Благодаря свободному доступу к этой информации, у населения не будет вопросов: куда тратятся деньги?

 

Читайте: Поднятие тарифа на газ: сколько будут платить украинцы?


Сайт «Открытый бюджет для граждан» (http://openbudget.gov.ua/) на данный момент находится на стадии разработки и запуска. В ближайшее время подготовят раздел «Бюджетная грамотность». Также на сайте будет предложена другая полезная информация для граждан страны. Напомним, что информационной системе терминала Bloomberg собственную страницу имеет Министерство финансов Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Кузя
Додав Кузя
26 липня 2018 12:33
Следить куда уходят деньги? Скорее провожать глазами.
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.