Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Поднятие тарифа на газ: сколько будут платить украинцы?
12:43 Середа 0 2 599

Поднятие тарифа на газ: сколько будут платить украинцы?

25-07-2018, 12:43
26 июля состоится заседание Кабинета Министров на котором досрочно будет рассмотрен вопрос о повышении тарифа на газ уже с 1 августа.  
На встрече правительство должно обсудить дальнейшую судьбу цены на голубое топливо: действие нынешнего тарифа  заканчивается уже 1 августа, и если Министры не предпримут никаких действий, то жители нашей страны будут платить по 10 гривен за 1 кубометр газа, так как "Нафтогаз" не сможет предоставлять топливо по низкому тарифу.


По действующему законодательству цену на газ должен формировать рынок, но чтобы не было резкого подорожания правительство взяло на себя эту ответственность.

Эксперты утверждают, что установки единого тарифа на газ для производства и населения требуют в МВФ - иначе прекратят финансирование. А как говорили ранее, без траншей от Валютного Фонда в Украине резко может начаться дефолт.

В ЕС и МВФ говорят, что разные цены на газ для населения и промышленности создают среду для коррупции. Такие схемы были уже неоднократно замечены в Кировоградской области.

Но это не значит, что при повышении цены на газ людей сразу обяжут платить по новому тарифу. Все изменения начнут действовать только с начала отопительного сезона, так как необходимо время на пересчет тарифов на горячую воду и газ. Гройсман заявил, что для тех, кто получает субсидию вообще не заметят подорожания. Ведь планируется увеличить размер выделяемых средств на субсидии из бюджета.

Повышение цены однозначно будет. Но составит цена 10 гривен или 11,4 гривен за кубометр будет понятно уже 26 числа.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 363 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.