Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты прогнозируют подорожание воды в Украине
10:20 Середа 0 866

Эксперты прогнозируют подорожание воды в Украине

6-06-2018, 10:20
Вода, как один из основных коммунальных ресурсов, может подорожать в ближайшее время. В среднем, по Украине мы платим 20 гривен за воду и водоотвод. Эксперты прогнозируют небольшой рост цен на эти коммунальные услуги, примерно на 4-5 гривен, в зависимости от региона.

Читайте: Стоимость однокомнатных квартир в разных регионах Украины: статистика


Святослав Павлюк, эксперт «Реанимационного пакета реформ» дал комментарии и оценку этому повышению. Напомним, что в «Киевводоканале» запланировали повышение тарифа за воду и водоотвод до 23-гривен. Эксперт объяснил, что повышение тарифа является обоснованным. Денежные средства, которые получит предприятие, будут направлены на замену или ремонт сетей, улучшение работы разных станций.

 

Специалист объяснил, что самыми большими затратами предприятий является устранение утечек и прорывов труб. Только за последний год было два серьезных случая прорыва магистрали, когда страдали автомобили граждан. Деньги, в основном, уходят на ремонт и восстановление сети, на оплату труда рабочих и электроэнергию.

 


Читайте: Сколько платят налогов украинцы в бюджет страны


В общей системе водоснабжения достаточно много мест, которые требует замены или ремонта труб. Деньги будут направлены на восстановление самых аварийных участков с целью предотвращения серьезных аварий.   

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.