19:45 Четвер 0 920

Умерла самая старая в мире женщина

26-07-2018, 19:45
В японском городе Иокогама скончалась самая пожилая жительница планеты Земля Тие Мияко, сообщает сайт Guinness World Records!
Она родилась в 1901 году и прожила 117 лет и 81 день. Незадолго до смерти ее официально признали самой старой в мире женщиной и самым старым в мире человеком.

По словам ее родных, Мияко любила поболтать, была невероятно доброй и терпеливой. Она увлекалась каллиграфией и любила вкусно поесть. Ее муж был сотрудником японских национальных железных дорог, и они часто путешествовали.


Титул самой пожилой женщины перешел к Мияко в апреле этого года, после смерти 117-летней японки Наби Тадзима. Кандидатуры самой пожилой женщины и самого пожилого человека из живущих в настоящее время не подтверждены.


Абсолютный рекорд продолжительности жизни принадлежит француженке Жанне-Луизе Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 18:00 Понеділок 0 103 Електрична тепла підлога: затишок та комфорт у вашому домі В сучасному світі, де комфорт та затишок є пріоритетами, електрична тепла підлога стає все більш популярною. Ця інноваційна система опалення пропонує безліч переваг, роблячи ваш дім не лише теплим, але й економним та стильним.