Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Новые правила продажи недвижимости в Украине: что полезно знать покупателям и продавцам квартир?
13:19 П'ятниця 0 2 029

Новые правила продажи недвижимости в Украине: что полезно знать покупателям и продавцам квартир?

27-07-2018, 13:19
В этом году в Украине изменились некоторые правила продажи жилой недвижимости. В правительстве уверены, что теперь не будет «черных» сделок, во время которых оплачивается не вся сумма налога. Новые правила коснулись оценочной стоимости квартир и домов при продаже.

В Украине заработала электронная база для регистрации оценок недвижимости. Электронный модуль имеет минимальные показатели оценки для всех видов жилой недвижимости. Больше не удастся оценить квартиру в Киеве в 200 тысяч гривен. В правительстве хотят вынудить работать оценщиков честно.  

Что это означает для покупателей и продавцов жилой недвижимости? Новые правила заставят участников сделки проводить реальную оценку стоимости, указывать эту сумму в договоре и оплачивать полностью весь налог. Для рынка недвижимости это означает подорожание объектов недвижимости в ближайшее время. 


Электронный модуль работает 5 дней. За это время отказы получили 417 объектов, на общую сумму в 135 млн грн. Руководители проекта утверждают, что причиной отказа стала заниженная стоимость недвижимости в 2-3 раза. Пример одного случая. Дом на 80 квадратов в Тернопольской области оценили в 760 гривен. Множественные отказы заставят оценщиков задуматься о том, чтобы перейти к честной работе.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.