Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Разочаровавшийся боевик "ДНР" воспользовался шансом на нормальную жизнь
19:51 Понеділок 0 695

Разочаровавшийся боевик "ДНР" воспользовался шансом на нормальную жизнь

30-07-2018, 19:51
Еще один участник незаконных вооруженных формирований воспользовался программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

По информации полиции, 57-летний мужчина присоединился к боевикам в 2014 году, поддавшись влиянию российской пропаганды. Он дежурил на блокпосту в оккупированной Константиновке - проверял транспорт и гражданское население.


Однако, его ожидания относительно зарплаты и условий службы не оправдались. Разочарованный боевик вскоре покинул ряды группировки и в течение 4 лет скрывался.


В конце-концов, устав от жизни в постоянном страхе, мужчина принял решение добровольно сдаться представителям украинской власти. О шансе, предоставляемом СБУ для бывших боевиков, он узнал из СМИ. Положительное влияние оказали на него истории таких же как он наемников, вернувшихся к нормальной жизни.


На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются проверкой его деятельности в рядах НВФ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 851 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.