Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Субсидии в Украине забирают из-за скрытых доходов
13:46 Вівторок 0 1 034

Субсидии в Украине забирают из-за скрытых доходов

31-07-2018, 13:46
Оформляя субсидию, каждого украинца предупреждают о последствиях в случае скрывания незадекларированных доходов. Как минимум, придется вернуть всю субсидию, полученную за последний сезон. В особых случаях абонент будет дополнительно оштрафован. На самых злостных нарушителей открываются уголовные дела.

Большинство тех, кто пытается скрыть дополнительные доходы, как минимум, будут лишены социальной помощи от государства. Многие до сих пор не воспринимают серьезность данного нарушения, считая, что комиссии не удастся обнаружить незадекларированные доходы.

Например, 35 жителей Дубно (Ровенская область), утаили покупку автомобилей, стоимостью выше 50 тысяч гривен. Помимо возврата субсидий, общей суммой в 500 тысяч гривен, дополнительно наложили штраф из-за злоупотребления правилами социальной помощи. В Дрогобыче на шестерых граждан Украины заведены уголовные дела в связи с подделкой документов, с целью получения субсидии. 


Таких случаев в Украине сотни. Поэтому стоит внимательно относиться к подаче заявки на получение субсидии, указывать все источники дохода, имущества, всех членов семьи, которые не только проживают, но и прописаны в квартире. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.