Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украина проигрывает России: экономика страны под угрозой
16:02 Вівторок 0 1 126

Украина проигрывает России: экономика страны под угрозой

31-07-2018, 16:02
Сегодня Всемирная торговая организация вынесла решение по спорам между Россией и Украиной. Для нашей страны борьба началась с поражений.
Сегодня ВТО вынесло решение по 2 делам.
Первый спор о неправомерном поднятии Украиной пошлины на аммиак признали неправомерными и обязали провести новое антидемпинговое расследование. Украинская сторона не считает это поражение критическим.

Второй спор подал Киев об отказе российской стороны на экспорт железнодорожного оборудования. Сертификаты производителей массово отзывали и не признавали. ВТО решили, что Россия имела на это право, а для сертификации необходимо посылать группу специалистов в Украину. Но ее не отправят из-за нестабильной ситуации в стране.


От таких действий Украина теряет 1 миллиард долларов ежегодно или же 2% от ВВП.

Еще на рассмотрении организации остаются 2 дела о, результаты которых будут известны в декабре - они являются самыми важными. Администрация Дональда Трампа приняла позицию России по спорам в ВТО.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.