Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Аннексия Закарпатья: как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии
13:01 Субота 0 924

Аннексия Закарпатья: как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии

4-08-2018, 13:01
Венгрия «вдохновилась» российской оккупацией Крыма и начала «готовить почву для аннексии» Закарпатья
Об этом заявил президент Центра исследований социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш на своей странице в Facebook, отметив, что Украина «легкомысленно относится к тому, что делает Венгрия».

«Будапешт практически открыто готовит почву для аннексии. Похоже, крымский опыт Путина вдохновил империалиста Орбана (Виктора, премьер-министра Венгрии. — Ред.). Тем более, что мировой порядок уже нарушен и никакого наказания за это (кроме символических санкций) никто не понес», — написал Гармаш.


При этом он подчеркнул, что Венгрия вряд ли самостоятельно начнет конфликт, поскольку является членом Европейского Союза и НАТО.



«Очевидно, что расчет делается на продолжение и усиление гибридной войны России против Украины. Будапешт, видимо, надеется получить свои сливки, если усилия России будут успешными и украинское государство начнет валиться. Вот тогда, «для сохранения мира на границе с ЕС» Будапешт возьмет под контроль эту территорию», — считает Гармаш.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что стремления Украины вступить в НАТО и ЕС не реалистичны. По словам венгерского премьера, Россия пытается создавать вокруг себя буферные зоны за счет своих соседей, например, Украины, чтобы отдалить от себя границы НАТО.


«Украинцы ясно и прямо заявили, что они не хотят быть частью этой буферной зоны, они хотят приблизиться к ЕС, НАТО и построить современную Украину. Я не верю в реалистичность стремлений украинцев присоединиться к ЕС или НАТО», – заявил Орбан.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 796 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.