13:56 Понеділок 0 2 321

Нужно ли мыть двигатель в автомобиле?

23-04-2018, 13:56
Авто 2 321 0
Многие автовладельцы рано или поздно начинают задумываться над тем, нужно ли мыть двигатель в автомобиле. Возникают некоторые неясности относительно этого вопроса. У каждого автомобилиста на этот счёт своё мнение. 
Если же верить производителям, то выполнять мойку двигателя в машине стоит лишь в определённых случаях. Обычно такие процедуры осуществляются при ремонте либо следующих ситуациях:

- когда поверхность мотора загрязняется маслом. В данном случае могут выйти из строя патрубки, маслопровод либо сальник;

- прежде чем производить полную диагностику автомобиля;


- рекомендуется мыть двигатель перед ремонтом транспортного средства. К примеру, такая необходимость возникает при капитальном ремонте, а также при ремонте самого двигателя;

- кроме этого, нередко перед продажей машины приходится приводить в порядок мотор. Обычно этого требует руководство автосалона.

Как самостоятельно помыть двигатель?


В данном варианте желательно отогнать ТС в автосервис, там профессионалы для этого применяют специальные жидкости. При выполнении мойки мотора своими руками стоит предварительно определиться, какие инструменты и средства для этого понадобятся.

При выборе автохимии следует отдавать предпочтение той, которая успела себя зарекомендовать. Перед её применением важно внимательно прочитать прилагающуюся к ней инструкцию. В том варианте, если на поверхности двигателя присутствует толстый слой налипшего масла, то нужно для начала покрыть его моющим средством и выждать некоторое время, пока он размягчится. Стоит знать, что не всегда для мойки двигателя допускается использовать большое давление. Поэтому если автовладелец не уверен в этом, лучше смывать мыльный раствор с поверхности мотора при помощи кисточки либо шланга под небольшим давлением.



Мойка двигателя. Порядок действий.


1. Вначале нужно произвести демонтаж защитного и декоративного пластика. Обязательно стоит закрыть надписи и таблички.

2. Важно чтобы во время мойки мотор был тёплым. Нельзя начинать эти манипуляции, когда агрегат холодный либо горячий.

3. С помощью скотча и полиэтилена необходимо закрыть электрооборудование, АКБ, разъёмы и воздухозаборники. Это делается с той целью, чтобы вода не проникла внутрь.

4. После этого можно нанести моющий раствор на мотор. Делается это с использованием кисточки. Дополнительно можно использовать распылитель. Он незаменим в труднодоступных местах.

5. Начинать смывать грязь нужно после того, как она хорошо раскиснет. Если в результате двигатель всё равно остался грязным, стоит осуществить аналогичные манипуляции повторно.


6. Сушка мотора выполняется с применением компрессора и давления воздуха.

7. В завершение не помешает хорошо вымыть транспортное средство.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 839 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.