Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В авиакатастрофе в швейцарских Альпах могли погибнуть 20 человек
01:20 Понеділок 0 527

В авиакатастрофе в швейцарских Альпах могли погибнуть 20 человек

6-08-2018, 01:20
Подіїї 527 0
В швейцарских Альпах проводится поисково-спасательная операция в районе крушения самолета "Юнкерс-52". По сообщению немецкого издания Süddeutsche Zeitung, самолет врезался в гору Пиц Сегнас на востоке Швейцарии на высоте более 2,5 км. О судьбе находившихся на борту пассажиров и экипажа пока ничего не известно.

Разбившийся "Юнкерс" принадлежал местному авиаклубу, который устраивал прогулочные полеты. До 80-х годов прошлого века этот самолет находился в составе швейцарских ВВС.


Речь идет о немецком военно-транспортном самолете, выпускавшемся в Германии с 1932 по 1945 годы. На его борту могли находиться 17 пассажиров и трое членов экипажа.


Это вторая за субботу авиакатастрофа в Швейцарии. Раннее сообщалось о гибели легкомоторного самолета в лесу у Херирсвиля.

На его борту находилась семья из четырех человек, включая двоих детей. Все они погибли.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 149 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.