Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Арестован организатор детского лагеря боевиков
11:41 Четвер 0 614

Арестован организатор детского лагеря боевиков

9-08-2018, 11:41
Подіїї 614 0

Власти США арестовали мужчину, похитившего своего сына-инвалида и организовавшего лагерь, в котором детей готовили к совершению вооруженных терактов в американских школах.


Как сообщают американские СМИ, задержанный Сирадж Ваххадж в декабре похитил своего четырехлетнего сына, который проживал в штате Джорджия с матерью. Тело ребенка, нуждавшегося в постоянной медицинской помощи, было обнаружено на территории обучающего лагеря, который Вахнадж организовал на территории штата Нью-Мехико.

В лагере также проживали еще четверо взрослых и 11 детей в возрасте до 15 лет, которых обучали обращению с огнестрельным оружием, включая штурмовые винтовки. Сирадж Ваххадж и еще один мужчина заявили, что готовили детей к совершению масштабных терактов, подобных кровавым расправам в школах «Колумбайн» и «Сэнди Хук».

Дети находились в состоянии сильного истощения. Все подозреваемые арестованы. Им предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми.


Также 39-летний Сирадж Ваххадж заявлял матери своего сына, что он забрал ребенка «чтобы изгнать из него дьявола». Четырехлетний мальчик был инвалидом. Следователи устанавливают, являются ли обнаруженные в лагере останки телом сына Ваххаджа. До завершения судмедэкспертиз, которые позволят установить личность и причину гибели ребенка, обвинения в убийстве никому пока не предъявлены.

Арестованный Сирадж Ваххадж является сыном радикального исламистского проповедника, который считается одним из вдохновителей теракта 1993 года, когда заминированный грузовик взорвали в подземном гараже здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Тогда погибли 6 человек, более тысячи получили ранения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 150 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.