11:25 П'ятниця 0 885

Воспитание детей и гаджеты - что нужно знать?

15-06-2018, 11:25
Известен факт, что использование смартфонов при взаимодействии родителей с детьми изменяет отношение последних к первым. Но как это происходит и что нужно знать, чтобы этот процесс не был негативным? 
Учёные-психологи Делавэрского университета и Университета Темпл открыли, что дети 2-летнего возраста хуже запоминают слова, когда их родителичасто отвечают на звонки. Учёные университета Иллинойс и медшколы Мичигаского университета опробовали подобное со 170-ю парами мам и детей. В итоге выяснилось, что дети, родители которых отвлекаются на телефонные уведомления и звонки часто страдают истерикой и плохим настроением. От частого пользования телефоном дети чаще проявляли негатив. 


Ещё одно исследование, проводимое Бранди Ступиком показывает, как использование смартфоном влияет на физические успехи детей. Суть эксперимента: детей попросили пробежать по стадиону вперёд и назад. Одни родители поддерживали детей, а другие были поглощены своими телефонами. Дети последних чаще запинались и пробегали дистанцию хуже, чем тех родителей, которые активно поддерживали своих детей. 

Дети лучше бегают и концентрируются на позитивном, если чувствуют поддержку родителей. Чтобы продолжать их радовать, для вас подготовлено несколько практических рекомендаций:

1. Когда вы с ребёнком, положите телефон в другой комнате. Не нужно отвлекаться на каждое уведомление, каждый звук. Дети любят, когда взрослые вовлечены в процесс вместе с ними полностью. Ребёнок фокусируется на главном, если чувствует поддержку родителей. Не стоит лезть в телефон просто так. Лучше создайте для себя режим, когда можете проверять все свои уведомления. 


2. Не нужно доставать смартфон во время соревнований ваших детей. Дети совершают ошибки, если их родители «залипают» в телефон, а не интересуются достижениями своего сына или дочери. Поддержка со стороны родителей помогает ребёнку достичь высших результатов. Дети хотят чувствовать, что родители пришли посмотреть на них, подбодрить и поддержать их, так сделайте их счастливыми!

3. Проанализируйте собственное поведение при использовании телефона и без него. Дети склонны к совершению нелепых и опасных поступков, когда их родители сидят в телефонах. Это часто приводит к детским травмам. Если такое есть в вашей семье – откажитесь от телефонов во время взаимодействия с детьми и покажите им то, что для вас они являются чем-то важным. 

Смартфоны, с одной стороны, это хорошо. Но с другой – плохо, так как получается, что дети страдают от того, что их родители отвлекаются, не хотят взаимодействовать с ними полностью. Не совершайте таких ошибок и следуйте вышеперечисленным советам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив