Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Кризис на рынке труда Украины: названы востребованные профессии
19:26 Неділя 0 1 742

Кризис на рынке труда Украины: названы востребованные профессии

12-08-2018, 19:26
На украинском рынке труда уже не первый год наблюдается дисбаланс спроса и предложений. С начала 2018 года количество вакансий на бирже труда превысило полмиллиона, при этом, в Украине официально сотни тысяч безработных. Большинство из них имеют высшее образование и небольшой опыт работы. В чем же причина столь большого количества безработных?
В государственной службе занятости утверждают, что в Украине переизбыток одних специалистов и дефицит других рабочих кадров. На данный момент в стране наблюдается избыток юристов и экономистов. Даже специалистам со стажем работы непросто найти достойную вакансию, с перспективой в карьерной лестнице.


В Украине официально зарегистрировано 304 тысячи безработных. Лидером по количеству безработных является Госсектор - 49 тысяч человек, розничная торговля – 45 тысяч человек. Украинские предприятия нуждаются в сварщиках, слесарях, пекарях и токарях. В сфере услуг нужны: водители, официанты, охранники, продавцы. 

HR-эксперт Татьяна Пашкина утверждает, что ситуация на рынке труда в ближайшие годы не измениться. Молодежь по-прежнему выбирает более престижные профессии, несмотря не серьезную конкуренцию.   

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 371 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.