14:19 Субота 0 1 592

Самые востребованные профессии в Украине

12-05-2018, 14:19

Ежегодно сотни тысяч абитуриентов выбирают ВУЗ и факультет для поступления. Кто-то хочет унаследовать дело своих родителей, другие ищут свое призвание и разные необычные направления в профессиональной сфере.  Есть также категория людей, которые ищут самые востребованные профессии в Украине, с той целью, чтобы после окончания учебы гарантировано найти работу. 


В первом квартале 2018 года в Украине самая востребованная профессия- консультант-продавец. Сфера торговли по-прежнему нуждается в ценных кадрах, умеющих продавать ту или иную продукцию. На втором месте - рабочие на производстве. Тройку лидеров замыкают водители разных категорий. Чаще всего на сайтах поиска вакансий ищут работу: таксисты, экспедиторы и дальнобойщики.



В Киеве самыми актуальными и востребованными стали профессии продавцов, официантов и работников склада. Часто ожидания специалистов касаемо уровня заработной платы оказываются неоправданными из-за невозможности работодателей оплачивать услуги специалистов.



В целом, по всей Украине заработные платы ниже, чем в Киеве. Поэтому многие начинающие специалисты и обычные работники стремятся найти работу в столице. Также в регионах квалифицированные специалисты требуют от работодателей зарплату по уровню их навыков и опыта. Во всех сферах деятельности наблюдаются сложности с подбором квалифицированного персонала, который отвечал бы требованиям работодателя. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 866 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.