Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Доминикане начались массовые протесты (Фото)
09:26 Понеділок 0 592

В Доминикане начались массовые протесты (Фото)

13-08-2018, 09:26
В столице республики Санта Доминго началась массовая акция протеста по противодействию коррупции. В ней принима.т участие более десяти тысяч людей.
Такой резонанс связан с крупным скандалом - общественности стали доступны документы, в которых указывалось, что за период 15-летний период работы бразильской строительной компании Odebrecht, доминиканскими чиновниками было присвоено более 92 миллионов долларов.


 
 

Митинг был организован общественной организацией "Зеленый марш". В нем также приняли участие общественные деятели и представители оппозиционной партии страны. Протестующие выходили с плакатами, на которых красовались надписи "Преступников - в тюрьму". Люди требуют, чтобы виновных в присвоении средств наказали в соответствии с действующим законодательством. Демонстранты уверяют, что акция протеста будет длиться до тех пор, пока их требования не будут выполнены, а в стране полностью не искоренят коррупцию.




Волна протестов захлестнула Доминиканскую республику еще в январе 2017 - с тех пор люди требуют изменений во власти. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 916 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.