Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » В ночном небе пронесся крупный астероид намного ярче полной Луны
14:13 Вівторок 0 581

В ночном небе пронесся крупный астероид намного ярче полной Луны

21-08-2018, 14:13
Наука 581 0
Над Алабамой в ночном небе пронесся огненный шар в десятки раз ярче полной Луны. Многие люди, видевшие это световое шоу, испугались падения крупного астероида.

Как заявляют в NASA, камеры агентства, фиксирующие падения метеоритов, поймали небольшой космический осколок, который попал в атмосферу и ярко горел при падении. Болид был в 40 раз ярче Луны, говорят в агентстве. 

Огненный шар ярче всего наблюдался над Туртауном, штат Алабама. Метеор распался над Гроув Оак. Сейчас специалисты NASA ищут возможные осколки, которые могли не сгореть в атмосфере. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 464 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.