Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » К Земле на высокой скорости приближается астероид
12:59 Вівторок 0 967

К Земле на высокой скорости приближается астероид

15-05-2018, 12:59
Наука 967 0

Астероид 2010 WC9, считавшийся «пропавшим», объявился, и теперь стремительно приближается к Земле. 16 мая, около часа ночи, астероид максимально близко подойдет к Земле. 

Небесное тело, диаметром около 130 метров, не представляет угрозы для Земли. Любой желающий сможет просто понаблюдать за астероидом в указанное время, в определенной части планеты. 



Небесное тело пролетит со скоростью 46 тысяч километров в час, на расстоянии 203 тысячи километров, сообщает EarthSky


Астероид 2010 WC9 впервые был замечен в небе над штатом Аризона. Затем, небесное тело просто исчезло с радаров ровно на 8 лет. Возобновить связь удалось 8 мая этого года, специалистами американской обсерватории.



Ученые сообщают, что размеры объекта достаточно внушительные. Например, этот астероид гораздо крупнее небесного тела, которое упало в Челябинске. Эксперты сообщают, что никакой угрозы для Земли это небесное тело не представляет. Также ученые пытаются выяснить, куда «пропал» астероид на целых 8 лет, почему его не было видно раньше.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.