Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Боевики «ДНР» готовят теракт в Торецке на День независимости Украины
22:24 Четвер 0 761

Боевики «ДНР» готовят теракт в Торецке на День независимости Украины

23-08-2018, 22:24
Боевики «ДНР» проводят на территории ОРДО сборы людей, чьи родственники находится на подконтрольной Украине территории для подготовки терактов на 24 августа.

Украинский блогер и врач из Енакиево Александр Чернов на совей странице в соцсети сообщил, что получил свидетельства из оккупированного Енакиево, где сторонники «ДНР» обсуждали выполнение приказа главарей боевиков, согласно которому наемники ищут антиукраински настроенных людей в Торецке и его окрестностях.


По словам Чернова, боевики планируют ко Дню независимости Украины в Торецке при помощи пророссийски настроенных местных жителей устроить теракты и обвинить в беспределе ВСУ. Чернов пишет, что, согласно свидетельству, половина чиновников «ДНР» из оккупированной Горловки и районных советов имеют родственников на освобожденной украинской территории и свободно приезжают в Украину, имея возможность готовить военные провокации.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 849 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.