Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Участники НВФ самовольно занимают дома местных жителей
19:43 Середа 0 810

Участники НВФ самовольно занимают дома местных жителей

29-08-2018, 19:43
В населенном пункте Байрак на Донбассе боевики "ДНР" сами незаконно занимают благоустроенные жилые дома местных жителей.

О поведении и действиях участников НВФ в соцсетях пишут пострадавшие, у которых жилье уже отобрали. Они даже не позволяют законным владельцам забрать личные вещи - сообщают люди. Участники НВФ ломают замки и занимают дома местных жителей.


Пострадавшие обращались за помощью в так называемую "комендатуру" с жалобами, но, там им ничем помочь не смогли и даже слушать не стали.

Недалеко от Донецка расположен поселок Пески, который боевики практически уничтожили. На сегодняшний день, в поселке нет ни одного целого жилого дома и здания. Здесь осталось десять жителей, Пески похожи на руины древнего города - говорят украинские солдаты.

Известно, что  ВСУ освободили поселок Широкино, но, местных жителей домой не пускают в целях безопасности. Боевики оставили там много "сюрпризов" в виде неразорвавшихся снарядов и растяжек. За минувшие 2 года, украинские солдаты оттеснили противника на несколько километров от населенного пункта.

Как выглядит Широкино сегодня

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 849 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.