Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Надо ли слушать классическую музыку беременным?
15:26 Понеділок 0 725

Надо ли слушать классическую музыку беременным?

18-06-2018, 15:26
Беременность – прекрасная пора для представительниц прекрасного пола. Но, к сожалению, не всегда она протекает без осложнений. Носить под сердцем малыша – это большая ответственность, а женщина хочет все сделать правильно.
Несмотря на то, что уже много лет практикуется прослушивание классики беременными женщинами, некоторые из них не видят никакого эффекта от этого. Так, далеко не все малыши, которые «слушали» классику, в будущем увлекались искусством. В основном классические произведения способствовали тому, что дети выбирали технические направления. Необходимо предупредить тех мам, которые хотят вырастить гения – эта процедура вовсе не гарантирует того, что ваш малыш будет увлекаться музыкой. В будущем ребенок может выбрать совершенно другое.


Будущим мамам прослушивание музыки может помочь только расслабиться. Конечно же, с исследованиями ученых мы спорить не будем – малыш также слышит музыку, как и все остальные звуки. Просто выяснить, кому же больше приносит пользы музыкальная терапия – матери или малышу – пока не представляется возможным. По этой причине доктора заранее предупреждают, если классические произведения вам не понравились, не надо себя заставлять их слушать. Когда беременная женщина ощущает себя неуютно, у нее пропадает настроение, и малышу также вряд ли это понравится.



Всегда старайтесь слушать только ту музыку, которая вам по душе. Даже среди списка мировых классических произведений, есть такие творения, которые вряд ли нужно слушать будущим мамам. Так, инструменты, используемые автором, по-разному влияют на малышей. Одни успокаиваются, а другие – наоборот возбуждаются. Так или иначе, нельзя включать ребенку слишком резкие и громкие звуки, так как они могут попросту напугать его.


Таким образом, не нужно эту модную тенденцию воспринимать как обязательство. Когда будущей маме не нравятся классические произведения, не нужно заставлять себя через силу их слушать.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.