Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине увеличился размер алиментов и появилась индексация долга по ним
13:58 Середа 0 900

В Украине увеличился размер алиментов и появилась индексация долга по ним

29-08-2018, 13:58
На заседании Кабинета Министров, которое прошло сегодня днем, министр юстиции сообщил о повышении размера алиментных выплат на ребенка, а также о введении автоматической индексации задолженности по ним.
Раньше размер алиментов составлял 900 гривен, что по словам министра, является крайне маленькой суммой для того, чтобы даже "прокормить ребенка". Поэтому с сегодняшнего дня размер выплат на ребенка будет равен прожиточному минимуму - то есть чуть больше 1800 гривен.


Также обсудили индексацию долгов по алиментам. Теперь она будет происходить автоматически - за 1 год неуплаты сумма долга возрастет на 20%, за 2 на 30%, а за 3 на 50%. До этого момента для индексации долга необходимо было идти в суд.

"Это восстановление справедливости, когда ребенок, не получавший деньги, получит их с такой индексацией. Не нужно будет бегать по судах, получать какие-то решения, стоять в очередях. Автоматически с сегодняшнего дня эти деньги пересчитываются", — заявил Павел Петренко.

 

Ранее мы писали, что с 28 августа в силу вступил закон, в котором предусмотрены новые правила вывоза ребенка за рубеж. Об этом проинформировала Госпогранслужба Украины. Нововведения будут очень полезны родителям, которые находятся в разводе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 505 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.