14:53 П'ятниця 0 1 428

Алименты в Украине: как повысят выплаты

2-03-2018, 14:53
Министерство юстиции инициирует увеличение минимального размера алиментов до 2 тысяч гривен. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Читайте: Повышение пенсий в Украине с 1 марта 2018: насколько и кому


"Сейчас на уровне закона установлена слишком низкая минимальная социальная норма для детей, получающих алименты. Если отец не имеет работы или имеет минимальную зарплату, он платит около 900 гривен в пользу этого ребенка. У нас есть инициатива, чтобы эту минимальную сумму повысить хотя бы до 2 тысяч гривен, и для этого есть все обоснованные расчеты", - заявил министр.


Петренко сообщил, что Минюст намерен также внести инициативу о помощи родителям, которые в одиночку воспитывают ребенка, за счет предоставления различных налоговых и социальных льгот. Также он надеется, что депутаты поддержат эту инициативу и тогда соответствующие правки в закон могут быть внесены уже в марте.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 501 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.