Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Почти каждая экосистема на планете пострадает от изменения климата
16:48 Неділя 0 762

Почти каждая экосистема на планете пострадает от изменения климата

2-09-2018, 16:48
Наука 762 0
Если мир не сможет ограничить выбросы парниковых газов, почти каждая экосистема на планете - от лесов и пастбищ до болот - пройдет «крупные преобразования», которые полностью изменят биологическое разнообразие. Об этом заявляет группа из 42 ученых со всего мира в исследовании, опубликованном в журнале Science. 
Это будет иметь последствия для всего: от выживания видов, выращивания продуктов питания и получения пресной воды до общественного здравоохранения. 

«Если мы оставим изменение климата неконтролируемым, растительность этой планеты будет выглядеть совершенно иначе, чем сегодня, а это означает огромный риск для разнообразия планеты», - заявил соавтор анализа Джонатан Оверпек (Jonathan Overpeck) из Мичиганского университета. 

«Мы говорим о глобальном изменении ландшафта, это произойдет повсеместно и драматично. Мы уже видим это в Соединенных Штатах», - говорит Оверпек. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 464 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.