Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Германии прошли массовые задержания митингующих (Фото)
11:56 Неділя 0 702

В Германии прошли массовые задержания митингующих (Фото)

2-09-2018, 11:56
Полиция города Хемниц, что на Востоке ФРГ, произошли массовые столкновения между 2-мя митингующими группами. В следствии инцидента было задержано 300 человек.
В Германии не утихает тема приема мигрантов. В немецком Хемнице одновременно прошло 2 митинга - один был проведен организацией "Сердце вместо ненависти", которая призывает лояльно и толерантно относится к мигрантам и принимать их в страну. Вторая же акция имела название "Альтернатива для Германии" и выступала против приема беженцев. На почве данных разногласий между участниками обоих групп произошли инциденты.


В следствии данных правонарушений были ранены девять человек, 300 были задержаны работниками полиции. Сумарно, в мероприятих приняли участие свыше 9 500 человек.  Акции длятся уже на протяжении 3-х дней, беспорядки в городе вызваны недавним убийством 35-летнего мигранта.

 

Ранее мы писали, что сегодня в Донецке пройдет церемония захоронения "главы ДНР" - Александра Захарченко. Жители оккупированного Донецка делятся фотографиями с этого мероприятия в социальных сетях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив