Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Президент Франции придумал, что делать с нелегальными мигрантами
23:37 Субота 0 699

Президент Франции придумал, что делать с нелегальными мигрантами

23-06-2018, 23:37
Эммануель Макрон заявил, что в Европе можно создать сеть закрытых центров, в которых будут принимать мигрантов и обрабатывать их дела.
Такое заявление президент Франции сделал в субботу, 23 июня. По утверждению Макрона в Европе необходимо создать сеть "закрытых" центров приема мигрантов, где дела людей смогут рассмотреть и решить, что делать относительно каждого отдельного мигранта.


Заявление Макрона сделано, очевидно, на фоне ситуации, которая не так давно сложилась вокруг судна с африканскими мигрантами - сначала его отказалась принимать Италия, а потом и Мальта. В итоге, судно отправилось в порт испанской Валенсии, где мигранты, наконец, смогли сойти на сушу.

Макрон также заявил о необходимости введения санкций по отношению к странам, которые отказываются принимать мигрантов. Политик объяснил, что в подобном вопросе нельзя руководствоваться национальным эгоизмом.

Кстати, скандал, в котором фигурируют мигранты, разворачивается и в Америке - так недавно политику нулевой терпимости, поддерживаемую американским президентом Дональдом Трампом раскритиковала певица Шер.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 790 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.