Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Германия ужесточает политику в отношении беженцев
12:57 П'ятниця 0 632

Германия ужесточает политику в отношении беженцев

20-07-2018, 12:57
Жители Германии всерьез обеспокоены вопросом миграции беженцев, поэтому власти решили ужесточить правила приема беженцев.
Начиная с 2015 года количество беженцев в Германии начало резко расти  - сирийцы, израильтяне, сомалийцы и нигерийцы в связи с плачевными ситуациями в их странах, резко ринулись на территорию Германии. На конец 2017 года, в стране насчитывалось более 900 тысяч беженцев, и каждый месяц их число возрастает на 10-20 тысяч. Только за июнь 2018 года в социальные службы ФРГ было подано 90 тысяч прошений об убежище.

В правительстве Германии высказывают беспокойство по этому поводу, и канцлер - Ангела Меркель согласилась ужесточить некоторые условия для беженцев. Теперь, если человек, который ищет укрытие, уже был ранее зарегистрирован в любой стране Европейского Союза, то в укрытии ему будет отказано и отправлено назад.


Также власти страны намерены отбить желание ехать в Германию. Теперь беженцев будут селить в центрах для беженцев, а не расселять по городам государства.  Рассматривают возможность отмены материальных выплат - хотят выдавать пособия едой и одеждой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив